uchastniki-biznes-missii-made-in-russia-v-indiyu-proveli-bolee-230-delovykh-vstrech

17 и 18 октября в Нью-Дели прошла двухдневная многоотраслевая деловая миссия российских экспортно ориентированных компаний. Порядка 30 отечественных предприятий из различных сфер бизнеса провели более 230 двусторонних встреч с потенциальными партнерами.

В пленарной сессии, открывшей миссию, приняли участие торговый представитель России в Индии Александр Рыбас, заместитель торгового представителя в России в Индии Евгений Грива, советник Посольства России в Индии Алексей Афанасьев, представитель Российского экспортного центра в Индии Тимур Векилов, а также руководители и представители торговых и инвестиционных индийских компаний, специалисты таможенных органов и логистических организаций.

«Хочется отметить, что это самая крупная бизнес-миссия из России за последние три года. Уверены, что в дальнейшем подобных российских делегаций будет ещё больше. Ждём ответных визитов наших индийских партнёров. Совместно с профессиональной командой Торгового представительства Посольство всегда будет оказывать содействие таким мероприятиям», – отметил советник Посольства России в Индии Алексей Афанасьев.

 «Надеюсь, что эта миссия российских компаний в Индию станет началом формирования новых деловых отношений и появления новых контрактов и в дальнейшем мы сможем предметно оценить грандиозный путь, который мы проделали», – подчеркнул торговый представитель России в Индии Александр Рыбас.

Цель деловой миссии – установление и развитие деловых контактов между российскими компаниями и представителями индийского бизнеса. В миссии приняли участие предприятия лесопромышленного комплекса, химической, пищевой и нефтегазовой промышленности, IT, образования и других. Российские производители представили промышленное оборудование, удобрения, системы очистки газов, воды и воздуха, музыкальное оборудование и инструменты, спортивно-игровые комплексы, обучающие игры и другую продукцию.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Связанные материалы
Последние материалы